8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В 52 округе на Донбассе вскрыта схема фальсификации в пользу кандидата от “Батькивщины” Евгения Яковенко

СБУ начало оперативно-розыскные действия по факту масштабных фальсификаций выборов в пользу выдвиженца от ВО «Батькивщина» Евгения Яковенко, который баллотируется по 52 округу в Донецкой области.

По данным правоохранителей, преступление непосредственно организовал один из местных криминальных авторитетов.

Расследование инициировал Валерий Коновалюк – известный политик, который также баллотируешься в народные депутаты и имеет высокий рейтинг. Он заявил о фальсификациях, призвал СБУ и МВС защитить интересы людей, а также сделал эту информацию публичной для СМИ.

Евгений Яковенко при помощи уголовных подельников осуществляет давление на членов окружкома с целью принимать нужные решения.

А за неделю до выборов в пользу кандидата-тимошенковца с рейтингом 0,7% была организована избирательная сетка по скупке голосов, командой которая на президентских выборах занималась скупкой голосов в пользу Порошенко, проигравшего выборы. Уже в день голосования, 21 июля, на уровне участковых избирательных комиссий на был организован масштабный вброс бюллетеней в пользу Яковенко и фальсификация во время подсчета голосов. Дальше участники преступной схемы начали затягивать сдачу протоколов, оказывая психологическое давление на членов комиссий, независимых наблюдателей и кандидатов.

По данным СМИ, в округе обработаны всего несколько протоколов, в то время как на других округах области подсчет практически завершили. По информации наших источников идет откровенный шантаж и попытка купить членов ОВК.

Команда тимошенковца Яковенко пытается убедить громаду, что их кандидат способен выиграть, имея реальный 1,3% мусорный рейтинг своей партии «Батькивщина» в регионе. При этом люди должны знать, что Уголовный кодекс (статьи 157, 158, 158-1, 159, 160) предусматривает за такие действия организаторам фальсификаций и членам комиссий, которые участвуют в сговоре, до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что скандальный кандидат от «Батькивщины» Сергей Коровченко кормит избирателей бастурмой и колбасой из несъедобной ослятины.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>