15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В 2019 году ВСУ серьезно усилят системами ПВО

Военное командование Воздушных сил Украины намерено значительно усилить подготовку ракетных войск, а также продолжать усиливать армию зенитно-ракетными комплексами в связи с угрозой российской агрессии.

Об этом рассказал начальник зенитных ракетных войск Воздушных Сил ВСУ полковник Юрий Ставский, передает пресс-служба Минобороны.

По его словам, увеличится количество учений ракетчиков, в первую очередь подразделений зенитных ракетных войск. В Командовании Воздушных сил отмечают, что это связано с угрозами со стороны РФ, которая продолжает милитаризацию оккупированного Крыма, а на аэродромах вблизи границ Украины агрессор наращивает все больше авиационную компоненту.

“Мы вынуждены постоянно наращивать боевые возможности подразделений зенитных ракетных войск. В этом году в подразделения ЗРВ продолжат поступать восстановленные и модернизированные комплексы различных модификаций типа “С-300”, “С-125” и “Бук”. На предприятиях ОПК (оборонно-промышленного комплекса) продолжаются работы по созданию отечественных ЗРК, которые придут на замену устаревшему оружию советского производства”, – сказал Ставский.

Полковник указал на важность боевых стрельб и поэтому в этом году планируется провести еще более масштабные, чем в прошлом году, ракетные стрельбы со сводными зенитными ракетными полками “Бук-М1” и “С-300П”.

“Дивизионы “трьохсоток” (С-300) будут вызваны в район выполнения учебно-боевых задач внезапно, со штатным вооружением и военной техникой. Конечно, обстановка будет выглядеть более реалистичной, а именно это и является основной задачей”, – пояснил начальник зенитных ракетных войск.

Военные отмечают, что на 2019 год запланированы четыре учения с боевой стрельбой ЗРК “Бук-М1”, ЗРС С-125, С-300П. Будут проведены более полутора сотен различных мероприятий боевой подготовки, таких как командно-штабные, тактические учения, тренировки дежурных сил и тому подобное. Кроме того, пройдут испытания нового ракетного вооружения. Первые боевые стрельбы зенитных ракетных комплексов состоятся уже в этом месяце на полигоне Ягорлык.

Напомним, боевики неоднократно обстреляли украинские позиции.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>