6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

“Увидел в нем что-то человечное”: Ющенко рассказал о встрече с Путиным

Бывший президент Украины Виктор Ющенко рассказал о своих взаимоотношениях с главой России Владимиром Путиным.

Резонансное признание экс-президента Украины стало частью его большого интервью, данного телеканалу «112-Украина», – пишет Акцент. 

Виктор Ющенко заявил о том, что лично ему контакты с Владимиром Путиным не принесли никаких неудобств. Более того, российскому политику удалось даже удивить бывшего президента Украины. Ющенко увидел в Путине что-то человечное, о чем честно признался в интервью.

«Я не могу чего-то плохого сказать об отношениях с Владимиром Путиным. Те контакты, а их было очень много — и на уровне премьерства, и на уровне президентства, мне принесли много интересного. Меня поразило, что он подошел к печи, поднял руки и положил их на теплый камин. Он так стоял секунд двадцать и ни слова не сказал. Но я видел, что внутри что-то вспоминается, что-то приходит такое дорогое, теплое, возможно, известное только ему», — поделился воспоминаниями Виктор Ющенко.

Более того, экс-президент Украины рассказал о своем подарке для главы Кремля. Виктор Ющенко пообещал подарить Путину комплект изразцов для его подмосковного дома и заказал набор у украинского народного мастера Серегиной. «Ее характерным методом было то, что она на 3-4 плитки давала характерный рисунок, а на пятой писала или мысль, или строку из произведений Тараса Шевченко. Я ее попросил: «А давайте-ка сделаем подарок Владимиру Владимировичу, он хочет, чтобы у него с украинской тематикой были изразцы, и стояла печь». Мастер сделала, я передал Владимиру Владимировичу», — рассказал бывший украинский политик.

Ранее сообщалось, что Ющенко рассказал, зачем Украине развивать отношения с Россией.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>