11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Утечка данных немецких политиков: в Германии полиция обыскала квартиру свидетеля, который общался с хакером

Сотрудники Федерального ведомства по уголовным делам (BKA) в рамках расследования дела о масштабной утечке данных сотен немецких политиков и известных лиц провели обыск в квартире 19-летнего программиста из города Хайльбронн, который проходит свидетелем по этому делу.

Об этом сообщили в понедельник, 7 января, немецкие СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах.

По словам источников, в ходе обыска было изъято техническое оборудование, свидетель был допрошен. Он подтвердил факт обыска, добавив, что допрос длился несколько часов. Программист показал, что уже давно поддерживает контакт с хакером, на которого возлагается ответственность за кражу и обнародование в интернете частных данных немецких политиков и других известных лиц, включая номера их мобильных телефонов и адреса электронной почты.

Министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) планирует 7 января обсудить ситуацию с главой BKA Хольгером Мюнхом (Holger Münch) и главой Федерального ведомства по безопасности в сфере информационных технологий Арне Шёнбомом (Arne Schönbohm), передает DW.

Политики из Социал-демократической партии Германии (СДПГ), партии “Союз 90/”зеленые” и Свободной демократической партии (СвДП) сомневаются в том, что власти ФРГ достаточно быстро отреагировали на скандал о краже данных. О массовой утечке данных немецких политиков стало известно 4 января.

Напомним, вражеские провокации: боевики обстреляли позиции ВСУ на Донецком направлении.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>