14.3 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Управлял авто в нетрезвом виде: заместителя прокурора Энергодара уволили с должности

Прокурор Запорожской области Валерий Романов уволил Евгения Вангелиева с должности заместителя прокурора Энергодара за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Об сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Запорожской области.

“На днях в ряде СМИ появилась информация о правонарушении, совершенном заместителем руководителя Энергодарской местной прокуратуры, а именно – управление этим лицом автомобильным средством в состоянии алкогольного опьянения. Моя позиция однозначна – подобный позорный факт не должен оставаться без соответствующей реакции. Поэтому 18 марта заместитель руководителя Энергодарской местной прокуратуры Евгений Вангелиев был уволен из органов прокуратуры”, – сообщил Романов.

Согласно информации прокуратуры, в воскресенье, 17 марта, патрульные полицейские в городе Васильевка остановили автомобиль Mitsubishi Рајего, за рулем которого находился водитель с явными признаками алкогольного опьянения. Как выяснилось, управлял машиной заместитель прокурора Энергодара Вангелиев. По данным экспертизы, концентрация алкоголя в крови прокурора составляла 1,19 промилле.

По информации местных СМИ, Вангелиев неоднократно оказывался в центре скандалов. Так, осенью 2018 года заместитель прокурора устроил драку в одном из местных ресторанов. Сначала он плюнул в лицо следователю полиции, а затем открыл стрельбу в помещении заведения. По словам очевидцев, Вангелиев находился в состоянии алкогольного опьянения. После этого он сел в автомобиль Mitsubishi Рајего, на котором попал в ДТП – врезался в ограждение. Прокурор не понес ответственности за совершенные правонарушения.

Напомним, ранее народного депутата из группы “Воля народа” Станислава Березкина оштрафовали на 10,2 тыс. грн за вождение в нетрезвом состоянии и на год отобрали права.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>