1.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Умирают в очередях: появились трагические новости с Донбасса

По сообщению украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), 5 января, на КПВВ «Станица Луганская» и «Майорськ» в ожидании перехода скончались двое пожилых людей — мужчина и женщина.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В частности, в сервисной зоне на КПВВ «Станица Луганская», в 9:45, во время оформления документов на переход на подконтрольные властям Украины районы, потерял сознание 65-летний мужчина, который только что подошел к КПВВ.

Украинские пограничники вызвали медика из Красного Креста и «скорую», но врачи лишь констатировали смерть мужчины. По предварительному диагнозу, пенсионер погиб от остановки сердца.

В тот же день, в 11:00, на КПВВ «Майорськ», после прибытия со стороны временно неподконтрольной власти Украины территории, 79-летняя женщина обратилась к украинским пограничникам с жалобами на плохое самочувствие. К ней срочно прибыли медики, которые пытались реанимировать женщину, но она умерла.

«Украинская сторона СЦКК заявляет, что искусственное создание длинных очередей и неорганизованности в работе КПВВ в холодное время года со стороны российско-оккупационных войск в очередной раз подвергает опасности мирное население, среди которых, преимущественно люди преклонного возраста», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пожилые люди ездят через КПВВ за пенсиями и другими соцвыплатами, однако из-за оккупантов этот путь иногда завершается трагически.

Умирают в очередях: появились трагические новости с Донбасса

Напомним, на Донбассе в очередях на КПВВ погибли двое пенсионеров.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>