11 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

«Укрзализныця» получила 30 локомотивов General Electric

Акционерная компания «Укрзализныця» в рамках первого этапа рамочного соглашения, подписанного в феврале 2018 года с американской компанией General Electric, получила последние пять локомотивов General Electric, которые, как и предыдущие, отправятся на Крюковский вагоностроительный завод для окончательного укомплектования.

Таким образом, компания получила всю первую партию американских локомотивов согласно подписанному контракту, – сообщает УНИАН.

«Укрзализныця» получила все 30 законтрактованных локомотивов General Electric. Последние пять встречали в Черноморске в пятницу. Дальше – маршрут уже отработан. Сначала – на Крюковский вагоностроительный завод. Там на доукомплектовании находятся еще 10 американских локомотивов», – рассказал председатель правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

По его словам, ранее задействованные в перевозках американские локомотивы показывают себя крайне эффективно.

«В качестве примера – на 30% экономим топливо на участке Запорожье – Камыш-Заря – Волноваха. К тому же, машины старого парка за сутки проходят в среднем 360 км, а тепловозы GE – 540 км. И еще важная цифра: 15 новых локомотивов сегодня обеспечивают четверть тепловозной тяги по трем региональным филиалам, где они работают: Приднепровской, Донецкой и Одесской (железным дорогам – ред.)», – отметил глава «Укрзализныци».

Напомним, украинцы жалуются на дикий холод и снег в поездах “Укрзализныци”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>