14.3 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

“Укрзализныця” объяснила, почему закупает масла только у фирм из окружения депутатов

В “Укрзализныце” утверждают, что готовы увеличивать количество партнеров при условии четкого выполнения всех требований по стандарту.

Об этом говорится в сообщении УЗ в ответ на расследование ЭП.

В нем говорится о том, что в последние несколько лет поставки масел и смазочных материалов “Укрзализныци” и Министерству обороны почти полностью монополизировали несколько компаний, которые связывают с окружением народных депутатов Александра Грановского и Александра Пономарева.

В сообщении “Укрзализныци” утверждается, что действующий стандарт “разработан с учетом таких требований, чтобы масла и смазки, используемые на железнодорожном транспорте, производились на современных предприятиях по мировым стандартам качества.

“Таких предприятий в Украине немного, пока только три отечественных предприятия имеют допуск в соответствии со стандартом “Укрзализныци”. Мы приглашаем к сотрудничеству всех отечественных и иностранных производителей качественных масел и смазок”, – заявил директор по инженерно-техническому обеспечению УЗ Григорий Бойко.

В УЗ отмечают, что порядок допуска, который включал сложную процедуру магистральных испытаний, либерализовали. Процедура включает четкий механизм допуска масел и смазок к применению на подвижном составе.

В то же время в течение прошлого года до сих пор в “Укрзализныцю” поступило лишь несколько обращений от производителей по прохождению такой аттестации.

Ранее сотрудника “Укрзализныци” задержали на получении взятки размером в 40 тысяч гривен.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>