5 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

“Укрзализныця” наградила охранника, стрелявшего в дебоширов в электричке

Полиция закрыла уголовное производство относительно стрелка военизированной охраны “Укрзализныци”, который в феврале применил табельное оружие против пьяных дебоширов в электричке, его наградили отличием.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что следствием было установлено, что стрелок 4 разряда стрелковой команды станции Мироновка производственного подразделения Казатинский отряд в той ситуации действовал в соответствии со служебными обязанностями и требованиями действующего законодательства.

“Руководством акционерного общества он также награжден знаком “Железнодорожная Слава” III степени”, – говорится в сообщении “Укрзализныци”.

“Ведомственным отличием стрелок удостоен за высокий профессионализм, образцовое выполнение служебного долга и личное мужество, проявленные при противодействия злоумышленникам, которые нарушали общественный порядок, совершали противоправные действия, пытаясь проникнуть в кабину машиниста электропоезда”, – добавили в компании.

Сообщается, что сейчас следственные действия закончены и вынесено постановление от 30.03.2019 г. о закрытии уголовного производства в связи с установленным отсутствием в действиях стрелка состава уголовного преступления ст. 124 УК Украины.

Напомним, “Укрзализныця” повысила тарифы на грузовые перевозки.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>