21.8 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Украинцам крайне не рекомендуют ездить в Белорусь

Госпогранслужба порекомендовала украинцам не ездить в Беларусь.

В Госпогранслужбе считают, что украинцам опасно ездить в Беларусь, а ситуация в приграничных с ней районах несколько ухудшилась. Об этом со ссылкой на спикера ведомства Олега Слободяна, пишет УНН.

Так, по словам Слободяна, после масштабных учений, которые проводили Беларусь и Россия, не все вооруженные силы РФ выехали обратно. Также, по мнению спикера пограничников, представители российских спецслужб в Беларуси “чувствуют себя достаточно свободно”.

“Любой гражданин, который находится на контроле в РФ и пересекает границу в Беларусь должен понимать, что россияне, во-первых, видят это, а во-вторых, он может быть задержан также и на границе с Беларусью”, – сказал Олег Слободян.

Кроме того, он упомянул Павла Гриба в качестве примера подтверждающего ту опасность, о которой он говорит. По мнению Слободяна, “опасность ехать в Беларусь такая же, как и ехать в страну-агрессора”, также он добавил, что “все командующие родов в Беларуси напрямую подчиняются Генштабу РФ, то есть даже не президенту страны”.

Напомним, в Польше вид на жительство получили 179 тысяч украинцев.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>