10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Украинцы купили онлайн миллионы долларов в первый день работы нового валютного закона

За первый день работы нового закона “О валюте и валютных операциях” 7 февраля украинцы купили онлайн 4 млн долларов.

Об этом рассказал глава Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий, встречаясь с представителями бизнеса по поводу нового валютного законодательства, – передают СМИ.

“В первый день, по данным банков, украинцы купили около $4 млн онлайн. В последующие дни ажиотаж существенно спал. Так, по информации одного из крупнейших банков, на этой неделе объемы покупки валюты онлайн уменьшились вдвое”, – сказал Смолий.

Как он отметил, регулятор будет анализировать реакцию рынка на новое законодательство и подумает над отменой других ограничений. В частности, одним из следующих ограничений, которое будет отменено, он назвал ограничение по репатриации дивидендов.

Также Смолий напомнил, что полная либерализация возможна только при наличии контроля вывода капитала в оффшоры, а для этого необходимо внедрение в Украине плана действий BEPS по противодействию уклонению от уплаты налогов. Кроме того, чиновник подчеркнул важность принятия парламентом законопроекта о “сплите”, который поможет повысить качество регулирования небанковского финансового рынка.

Напомним, в почтовых отделениях появятся обменники валюты.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>