8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Украинский военнослужащий не должен ждать никаких приказов, если видит, что враг нападает на страну, – Бухарев

Украинский военнослужащий не должен ждать никаких приказов сверху, если он видит, что враг нападает на нашу страну и наших граждан.

Такое мнение в интервью Цензор.НЕТ выразил глава Службы внешней разведки (СВР) Владислав Бухарев, комментируя события на Донбассе в 2014 году.

“Смешно сейчас слышать, когда кто-то жалуется, что “Турчинов не дал команду стрелять”, – все необходимые приказы руководство страны выдало, я свидетель. Но прежде всего я глубоко убежден, что украинский военнослужащий не должен ждать никаких приказов, если он видит, что враг нападает на нашу страну и наших граждан. Родина доверяет нам защиту, и мы обязаны действовать самостоятельно, согласно присяге народу Украины и Конституции”, – сказал он.

По словам Бухарева, “руководство страны само ждет от военных профессиональных действий”.

“И ответственность на нас. И мы делали в 2014-м немало того, о чем нельзя рассказывать, но необходимо в критических условиях, потому что в Украине нет законодательной базы для эффективной борьбы с диверсантами и террористами”, – отметил глава Службы внешней разведки.

Напомним, на Донбассе боевики срочно готовят бронетехнику.

11 КОМЕНТАРІ

  1. Напомнил кадр из фильма “легкая жизнь”. Ф.Раневская:” какой умный вид,у этого болвана”. Головой на которой сидишь Украину не защитить. Таких защитников около тысячи. В РАДе и в мин.обороне. на передовую за 30000 иудских выплат.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>