11.5 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Украинские города накрыли мощные ливни с градом

Вечером 13 и в ночь на 14 мая некоторые регионы Украины накрыли сильные ливни, отдельные города засыпало обильным градом.

Очевидцы публикуют в соцсетях последствия непогоды.

Больше всего досталось жителям Ровно. Там ливень начался в 18:00 вечера. За несколько минут дороги и улицы города стали непроходимыми. Кое-где сложно было и проехать, передает Волынь.

Жители Полтавской области также стали свидетелями мощного ливня. Лило так сильно, что одна из улиц города превратилась в реку. На видео, опубликованном в местном паблике видно, как в городе Верхние Плавные большие пожарные авто передвигаются “подтопленной” улицей. Колеса этих машин почти на половину в воде.

А вот в Павлограде Днепропетровской области выпал град. После непогоды в некоторых районах города появились целые сугробы. Об этом сообщается в группе “Павлоград и павлоградцы” в Facebook.

В комментариях отмечается, что снег выпал и в расположенных рядом Межиричах.

“У нас на “40 лет” минутки полторы только шел ливень, то падал в град в полногтя. Но заносов не успел создать. Основное облако пошло в центр. Теперь, оказывается, и на ПСШ и Межиричах”, – написала Ирина Головко.

Пользователи делятся в соцсети фотографиями последствий непогоды.

Напомним, синоптик рассказала, какой будет погода на следующей неделе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>