19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Украина закупит в Турции ударные беспилотники

Для Вооруженных сил Украины в Турции будут закуплены новейшие ударные беспилотники Bayraktar TB2. Соответствующее соглашение компания “Укрспецэкспорт” подписала с турецкой Baykar Makina.

Об этом в своем Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко.

“Как мы и договаривались с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, подписано соглашение о закупке для украинской армии ударных турецких беспилотников Bayraktar TB2”, – говорится в сообщении.

Порошенко отметил, что летательные аппараты, о которых идет речь – беспилотники оперативно-тактического уровня, которые могут быть довооружены современным высокоточным ракетным вооружением для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей.

1547281608.8387

Глава государства добавил, что соглашение является частью мер по расширению военно-технического сотрудничества между Украиной и Турцией.

“Продолжаем перевооружать украинскую армию современными образцами, соответствующими стандартам НАТО”, – подчеркнул президент.

Стоит добавить, что в ходе официального визита в Турцию в ноябре 2018 года Порошенко посетил производство компании Baykar Makina, которая является одним из мировых лидеров в производстве мощных беспилотных авиационных комплексов.

Напомним, популярная сеть киевских ресторанов закупает российскую посуду.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>