На заседании контактной группы в Минске накануне украинская сторона передала новый список на обмен украинцев, удерживаемых в России и на территории т.н. “ЛДНР”. В работе уже находятся два списка.
Об этом в четверг, 30 января, сообщил помощник президента Андрей Ермак.
По словам Ермака, те два списка, о которых говорил президент Владимир Зеленский, “сегодня в работе, и никто темпа, который взяли по обмену – чтобы в максимально быстрые строки все наши граждане были освобождены, – не снижает”.
Отметим, что 23 января президент Владимир Зеленский заявил, что Украина ведет переговоры и готовит два списка на освобождение украинцев, удерживаемых в России и на неподконтрольные территории.
При последнем обмене в конце декабря представителями “ЛДНР” был освобожден 81 человек, 76 из которых вернулись в Украину. Киев передал той стороне 124 человека.
Напомним, также вчера в Минске договорились по механизму поиска пропавших без вести на Донбассе.





Гнида
Список, а рахунки понаписали, люди там за звільнення тисячі платять а в кого немає той сидить,, а ці суки піаряться ми визволили, тварі
Ми своих викупляем а вбивць виддаем даром Як вас Путин зашугав