15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Украина – это следующее экономическое чудо, маленький Китай, – посол Италии

Посол Италии в Украине Давиде Ла Сесилия заявил, что Украина может стать очередным “экономическим чудом”.

Об этом сообщает ЕП со ссылкой на KyivPost.

13 июня в Риме состоится итальянско-украинский бизнес-форум, посвященный трем секторам: энергетике, инфраструктуре и сельскому хозяйству.

“Какой бы фантастической страной для визита она была, если бы были лучшие дороги”, – сказал посол.

“Это большая, большая страна; вдвое больше, чем Италия, а сообщение – это все. Есть компании в Италии, которые имеют высокие позиции в строительстве инфраструктуры и электронной инфраструктуры также”, – сказал он.

“Мы очень специализируемся на сельскохозяйственной технике, поэтому мы можем обеспечить ключевое оборудования для украинского сельского хозяйства”, – отметил дипломат.

“Я считаю, что Украина – это очередное экономическое чудо. Это действительно маленький Китай с точки зрения ресурсов, талантов и пространства”, – сказал Ла Сесилия.

“Наши компании должны иметь все возможности, чтобы максимально использовать тот момент, когда законодательство и его внедрение начнут этот экономический бум”, – добавил он.

Ранее экс-посел США в Украине Пайфер оценил возможность Зеленского найти общий язык с Трампом.

13 КОМЕНТАРІ

  1. Все сказав правильно Тільки не врахував монополію олігархів в Україні Ніякий серйозний бізнес Ахметов Беня Львочкін Новінський Вілкул Кернес Серьожа підра х у й Труханов Галантерник Пінчук і другі в Україну не пустять здопомогою проданих суддів в т ч Державні органи повинні сприяти інвесторам

  2. Интересно а почему наши заробитчане вынуждены работать в роли рабов в Италии а не в маленьком чуде? То что из благодатной страны после розвала союза превратили страну в какое-то непонятно по камим законам живущее чудо это точно мы это знаем и без посла Италии

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>