8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Украина обсудит с Францией покупку 22 патрульных кораблей

Украина начала переговоры с Францией о закупке 22 патрульных кораблей для Государственной пограничной службы.

Об этом сообщил глава ГПСУ Петр Цигикал в интервью “5 каналу”.

“Мы прорабатываем возможные варианты усиления наших морских подразделений в Азовском море. Мы уже провели текущий ремонт нескольких наших кораблей и катеров, в прошлом году на службу заступили катера проекта UMC-1000 с улучшенными ходовыми характеристиками, проведен ремонт корабля “Донбасс”, но это только начало”, – заявил он.

Цигикал сказал, что Госпогранслужба хочет создать в Азовском и Черном морях “мощные и мобильные группировки пограничных кораблей и катеров”, которые могли бы как выполнять правоохранительные функции, так и противодействовать военным угрозам.

“Стараемся изыскивать возможности для реализации этих амбициозных задач. При содействии МВД уже ведутся переговоры с французскими партнерами о закупке 22 современных патрульных кораблей. В случае, если все вопросы по этой сделке будут успешно решены, это даст нам полностью прикрыть линию морской границы и обеспечить надежную её защиту”, – рассказал он.

Глава ГПСУ также рассказал, что на побережье Азовского моря уже построены пять башен для контроля за надводной обстановкой. В течение года их должны оснастить средствами визуального и радиотехнического контроля.

Напомним, ”Укрзализныцю” уличили в закупках из России.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>