10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Участники АТО и переселенцы требуют под АП компенсации за жильё

Сегодня в Киеве под зданием Администрации президента проходит митинг за социальные права участников АТО и внутренне перемещённых лиц.

Митингующие подняли вопрос финансирования постановления Кабинета министров Украины №280 для участников АТО и внутренне перемещённых лиц.

На данный момент акция проходит мирно, возле АП собрались около сотрни людей, – передаёт корреспондент ИНФОРМАТОРа с места событий.

Кабмином было принято постановление №280, которым вводится приоритетное право для такой категории лиц на компенсацию со стороны государства на жильё. Но исключительно в рамках бюджетного финансирования, а оно на следующий год составлят лишь 29 млн. гривен. А это – до 100 двухкомнатных квартир в провинциальных городках, или 30-50 в городах областного значения, или до 30 в Киеве.

Сегодня эти люди, а таких в Украине более 10 000, вышли на акцию по привлечению внимания к существующей проблеме и ВПЛ, участвовавших в войне и в целом ВПЛ.

Напомним, украинские военные уничтожили бронетехнику врага на направлении Сокольники – Крымское, в результате чего погибли два боевика и восемь человек получили ранения.

Фото – Роман Петушков

для ИНФОРМАТОРа

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>