1.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

“Убивал людей”: скандальный Захар Прилепин шокировал новым заявлением про войну на Донбассе

Российский писатель Захар Прилепин, который открыто поддержал боевиков на Донбассе и приезжал в Донецк «защищать русский мир», а потом сбежал обратно в Россию, открыто признался, что убивал людей.

Об этом он сказал российскому изданию 66.RU, – передают Факты. 

Он подтвердил, что был «ополченцем» на Донбассе, как и тридцать тысяч человек, так называемых добровольцев — наемников, которые с оружием в руках находились на территории чужой страны и совершали там убийства.

«Да, и убивали людей. Мы все имели к этому отношение. С точки зрения закона нас всех можно посадить. Так что не мне говорить „ой как плохо, что законы не работают“. Потому что иначе я должен сдаться», — сказал Прилепин корреспонденту.

На вопрос журналиста, почему же писателя в России не посадили в тюрьму за наемничество, Прилепин ответил, что «право и судебная система в РФ очень избирательны».

«Потому что Путин в самом начале сходил в храм и поставил свечку за ополченцев Донбасса. Но не только же меня. Россия полна людей, которых не сажают. А потом запросто могут взять и посадить. И это будет по закону», — заявил «защитник».

«Я не могу сказать, что Россия — правовая страна, она бесправная. Но права нет нигде», — уточнил Прилепин.

Напомним, ранее Захар Прилепин подверг критике Владислава Суркова, помощника российского президента, который курирует оккупированный Донбасс.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>