6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

У Зеленского считают, что Украине выгодно торговать с Россией

Представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус считает, что торговля с Россией делает сильнее экономику Украины.

«Если мы принимаем решения, в том числе экономические, мы должны в первую очередь думать, не выстрелим ли мы себе в ногу… Хорошо, что наши товары идут в Россию, потому что благодаря этому мы получаем валюту. Пусть россияне дают нам деньги», — сказал он в эфире телеканала NewsOne.

Герус отметил, что торговля с РФ делает страну сильнее, так как Киев получает экспортную выручку.

В частности, Украина по-прежнему приобретает нефтепродукты, которые изготовлены в РФ, несмотря на закупку их в Беларуси и Польше.

Ранее Олег Ляшко рассказал, почему считает Зеленского несамостоятельной фигурой в политике.

77 КОМЕНТАРІ

  1. Можно подумать что при Порошенко не торговали? Откуда столько появилось новых Газель, Нив, Рено логанов, Фольксваген которые выпускает Россия и это только автомобили. Про остальное просто молчу.

  2. А разве мы прекращали торговлю, торговля всегда шла своим ходом, это для простых украинцев нет торговли, а для олигархов она не прекращалась….

  3. Порошенко торговал во всю. Просто все выгодные торговые отношения шли в пару карманов, а не в казну! Удобно, а главное выгодно!!!

  4. Во камбала косоока що придумав хай за наші гроші наших воїнів вбивають самого падлу треба на передову відправить не нажереться хапуга.

  5. Та на гоаницу в Россию колоны фур стоят ,кто еще думает что параша не торговала глаза протрите ,вывозилось туда все ,там даже хлеб с нашей муки есть так и называется Украинская паляныця !

  6. Так считают все, только, порох с подельниками сам торговал , а другим не давал, прикрываясь патриотическими лозунгами и таким образом обеспечивал себе монополию,- сука!

  7. Крым мы уже не вернём, так что нужно договариваться
    Вместо Крыма пусть нам в течении 50-100 лет дают нам в год по 20млрд кубов газа
    И я думаю будет порядок

  8. Так Европе тоже вигодно торговать с Россией, торгуем и санкции снимут. Им оно зачем? Торгуйте и о санкциях не заикайтесь. Свою економику нужно развивать, а не барижить. Цемент и тот из России. Реформатори хреновие

  9. Без політики лише цифри: 2013 р.експорт України до Росії складає близько 50 млрд.дол.2018 ледь-ледь досяг 500.млн.дол. Дані відкритті

  10. Якби там не вигідно,але якщо війна,горе ,то ні про яку торгівлю не може бути й мови.Будь яка держава з першого дня агресії проти неї, припиняє економічні й дипломатичні відносини з агресором!

  11. Сталину с Гитлером тоже выгодно было торговать, потому, что торговать не в убыток всегда выгодно..

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>