11 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

У Зеленского назвали причину присутствия Коболева на встрече с министром энергетики США

Руководитель администрации президента Украины Андрей Богдан сообщил, что глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев принимает участие во встречах президента Украины Владимира Зеленского и членов его команды, которые посвящены вопросам энергетики, в качестве представителя структуры, отвечающей за эти вопросы.

Об этом он заявил в эфире телеканала “112.Украина” во вторник, отвечая на вопрос о том, в каком статусе видят в команде Зеленского в будущем главу “Нафтогаза Украины” Коболева.

“На сегодняшний день не по нашей воле и не нами назначен господин Коболев на должность главы “Нафтогаза Украины”. У нас нет сейчас инструментов, чтобы давать оценку той или иной его деятельности. Но на переговорах с министром энергетики (министром энергетики США Риком Перри 20 мая – Прим. Ред.) должен быть представитель именно организации, которая отвечает за энергетику в Украине”, – сказал он.

Напомним, компания “Нафтогаз Украины” отказалась предоставить копию контракта, заключенного с Андреем Коболевым как председателем правления, сославшись на конфиденциальность информации и наличие персональных данных в контракте.

Кроме того, суд решил “освободить” Коболева от выплаты миллиардного штрафа.

2 КОМЕНТАРІ

  1. Не понимаю… государственная компания, а информация для президента засекречена… как такое возможно?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>