19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

У Омеляна пообещали за месяц зачистить Центральный ЖД вокзал Киева от бездомных и криминала

В Министерстве инфраструктуры совместно с Национальной полицией намерены очистить Центральный железнодорожный вокзал в Киеве от криминалитета и бездомных. Это планируется сделать к февралю 2019 года.

Об этом говорится на странице Facebook заместителя министра инфраструктуры Юрия Лавренюка.

“Наша задача – уже через месяц навести порядок на вокзале и избавить его от скопления криминального элемента и бездомных; пассажир должен себя чувствовать комфортно и в безопасности”, – говорится в опубликованном сообщении.

По его словам, уже в ближайшее время на вокзале появится сервисная служба полиции, в эксплуатацию будет введена сотня видеокамер, ежедневно 50 бойцов спецподразделения “ТОР” (тактико-оперативное реагирование) департамента патрульной полиции будут контролировать ситуацию на вокзале.

Лавренюк отметил, что в последнее время криминогенная ситуация на территории вокзала существенно ухудшилась, одиночные кражи начали приобретать системный характер, появились случаи открытых и дерзких ограблений, особенно пассажиров, отправляющихся в международное сообщение.

Согласно сообщению, в этом году планируется реализовать подобный эксперимент во всех городах “миллионниках”, и вернуться к практике сопровождения пассажирских поездов нарядами правоохранителей.

Ранее сообщалось, что чиновник Днепропетровской ОГА уличил Садового в манипуляции перед выборами.

5 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>