Президент Украины Владимир Зеленский поставил премьер-министру Денису Шмыгалю задачу отменить любые нормативные акты по обустройству вип-палат в больницах.
Об этом сам глава государства заявил в своем видеообращении к украинцам 26 марта.
“Премьер-министру Украины поставлена задача решить вопрос так называемых VIP-палат и отменить все нормативные акты, которые этого требуют. У нас не совок и не будет никаких люксовых палат для “членов ЦК”, – сказал Зеленский.
Президент добавил, что ни у одного политика или бизнесмена в государственных и коммунальных больницах не будет лучше условий, чем у обычных граждан.
“Вы будете находиться именно в тех палатах и тех больницах, которые за 28 лет вы построили в этой стране. Возможно, тогда поймете как это – не иметь возможности лечиться в Швейцарии или Израиле”, – обратился Зеленский к представителям элиты.
По его словам, не будет никаких исключений и для первых лиц государства: президента, премьер-министра и председателя Верховной Рады.
“А еще я настоятельно рекомендую руководителям медицинских учреждений не превращаться в отельеров, не заниматься торговлей палатами или обустройством ординаторских под пребывание каких-то шишек. Иначе будут санкции”, – предупредил Зеленский.
Напомним, также в своем обращении Зеленский назвал украинских медиков “киборгами” и пообещал увеличить их оклад.





Сильно улыбнуло!!!
Наверное ?????
Дай бог чтобы так и было
Мы проверим …..
У нас именно совок в худшем его проявлении. Для номенклатуры – все, для народа – кукиш
Он сам ещё живёт совком,нормальные люди давно это осознали,а воно ще тэ
Свежо приданье…
Это продолжение я не лох
Ну очень хотелось бы верить!!!!
Подивимось, чи це не черговий піар…
Сразу видно, что в союзе вы не жили. Никогда чиновники не лечились с обычными людьми на ровне.
У нас пизд…..ц.
І на ”лісапетах” без кортежів …..як і обіцяв хтось
Бред сивой кобылы
УГУ! @ ✓✓
Елена Олейник ?????
А Феофанія ?