13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

У Берегов Ливии затонуло судно, пропали больше ста человек

Неподалеку Ливии затонула лодка: могли погибнуть до 117 человек.

Средиземном море у побережья Ливии затонула резиновая лодка, из-за чего, возможно, погибли 117 мигрантов. Об этом сообщил пресс-секретарь Международной организации по миграции Флавио Ди Джакомо, – пишут УНН.

По его словам, о трагическом инциденте рассказали трое мигрантов, которые были спасены 18 января итальянскими военными моряками и доставлены на остров Лампедуза.

“Они (мигранты – ред.) сказали, что на лодке, которая в четверг вечером отплыла из Ливии, было 120 человек. Через 10-11 часов резиновая лодка начала терять воздух и тонуть. Люди утонули”, – сказал Ди Джакомо.

По словам мигрантов выживших на лодке были десять женщин и двое детей. Итальянские военные, однако, сообщили, что на борту затонувшей лодки было всего около 20 человек.

Между тем немецкая организация Sea-Watch сообщила 19 января об спасение в Средиземном море 27 человек. Их подняли с резиновой лодки на борт судна Sea-Watch 3. Куда оно теперь сможет доставить мигрантов, неизвестно. Министр внутренних дел Италии Сальвини уже объявил, что Италия их не примет.

Напомним, в США вновь протестуют против Трампа.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>