10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Титушки Порошенко в Ивано-Франковске напали на журналиста

В центре Ивано-Франковске титушки, нанятые представителями президента Петра Порошенко, напали на журналиста и разбили ему телефон.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Национального союза журналистов Сергей Томиленко.

Происшествие случилось 19 марта, когда съемочная группа местного информационного сайта “Город” готовила репортаж о приезде в город президента. На выступление главы государства приехали представители Национального Корпуса, начались беспорядки, потасовка. Журналист проводил стрим и на видео попал один их титушек. “Агрессивно настроенный человек в толпе, заметив, что его снимают на телефон, бросился на журналиста Андрея Шкварлу. Со второй попытки нападающий выбил технику с рук, а потом еще и растоптал телефон”, – пишет Томиленко.

“На самом деле наш журналист имел удостоверение, держал его в прозрачном чехле под телефоном. На этот факт мы указали полиции и нас заверили: после рассмотрения всех деталей, вероятно, статья будет изменена. Надеемся, что это действительно будет так, и что полиция установит личность нападавшего, тем более, нам удалось получить из видеозаписей его четкое фото”, – рассказывает главред сайта “Город” Евгения Ступяк.

Андрей Шкварла сразу обратился в полицию. Как сообщает сектор коммуникации Ивано-Франковской областной полиции, по факту повреждения мобильного устройства журналиста открыто уголовное производство по ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК. Продолжается проверка. Злоумышленника разыскивают полицейские, телефон у журналиста изъят. В то же время, производство по факту препятствования журналистской деятельности (ст. 171 УК) не открыто, так как по мнению полиции журналист не имел на себе опознавательных знаков и не представлялся, что он из СМИ.

Напомним, Порошенко обошелся украинцам в миллиард гривен за год.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>