9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

ЦИК зарегистрировала 1021 кандидата в Раду по состоянию на 20 июня

На заседании Центральной избирательной комиссии 20 июня зарегистрировали 127 кандидатов в нардепы по одномандатным округам и 5 кандидатов от политических партий.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК в Facebook.

“Всего по состоянию на 20 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 892 кандидатов в народные депутаты Украины, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения – 744, выдвинутых политическими партиями – 148”, – говорится в сообщении.

Сообщается о 5 кандидатах в народные депутаты, выдвинутых 20 июня политическими партиями: трое от всеукраинского объединения “Черкасчане”, один – от партии “Воля”, один от “Интернет партии Украины”.

В избиркоме отметили, что “отменена регистрация кандидата в народные депутаты Микитася М.В.” в связи с его отказом.

Также ЦИК отказала в регистрации двум нардепам из “Оппозиционной платформы – за жизнь” – Шикоте Л.А. и Крижановскому С.В.

Кроме того, на заседании Комиссия зарегистрировала 182 кандидата, включенных в избирательный список партии “Оппозиционная платформа – за жизнь” в многомандатном избирательном округе.

“Таким образом, всего по состоянию на 20 июня ЦИК зарегистрировала 1021 кандидата в народные депутаты Украины, включенного в избирательные списки 6 политических партий, в общегосударственном многомандатном избирательном округе”, – подытожили в избиркоме.

Согласно сообщению, подача документов закончится в полночь, но избирком продолжит регистрировать до 25 июня.

https://www.facebook.com/UACEC/posts/850998095282609

Ранее ЦИК зарегистрировала списки “Радикальной партии”, “Голоса” и “Свободы”.

Также ЦИК успела зарегистрировать список партии “Гражданская позиция”.

8 КОМЕНТАРІ

  1. Сцуко, як медом там намащено. Прибрати недоторканість, зробити зарплати депутатів відповідно до рівня життя в Україні, прибрати пільги, і нікому це депутатство не буде потрібно.

  2. Молодим у нас дорога, а старим у нас повага !
    От дармоїдники. А хто ж буде фізично працювати ? Зажиріли, ой зажиріли. Повинно бути 150 нардепів і не більше !!! У сільському господарстві уже немає кому працювати, а вони усі пруться усістися у крісло. У Раді не повинно бути ніодного колишнього депутата-пердуна !!!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>