12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

ЦИК утвердила текст избирательного бюллетеня для проведения второго тура

ЦИК утвердила текст избирательного бюллетеня для повторного голосования 21 апреля 2019 года по очередным выборам Президента Украины 31 марта 2019 года.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

“Установлено, что текст избирательного бюллетеня для повторного голосования печатается только с одной стороны на государственном языке на одном листе размером 200×150 мм голубовато-серого цвета с двухцветным водяным знаком и защитными волокнами с использованием защитных графических антисканерных элементов, выполненных с применением защитных красок, которые имеют флуоресценцию под действием ультрафиолетового облучения, и элемента, который теряет окраску вследствие термовлияния, а также с выполнением номера избирательного участка высокой печатью с применением защитной краски, которая проявляется на обороте избирательного бюллетеня”, – говорится в сообщении.

Также ЦИК постановила, что избирательные бюллетени будут изготавливаться для каждого обычного и зарубежного избирательного участка в количестве, на 0,5 процента превышает количество избирателей, которые по своему избирательному адресу относятся к соответствующему избирательному участку по данным Государственного реестра избирателей по состоянию на 6 апреля 2019 года, с возможным отклонением указанного количества с учетом кратности размещения избирательных бюллетеней в пределах полиграфического листа при их изготовлении.

“В свою очередь – для каждого специального избирательного участка в количестве, на 0,5 процента превышает ориентировочное количество избирателей, которые будут включены в список избирателей на избирательном участке, определенную с учетом количества койко-мест, мест, численности личного состава соответствующих воинских частей, а также максимально возможного количества членов участковых избирательных комиссий специальных избирательных участков, которые будут включаться в списки избирателей на таких участках (кроме количества членов участковых избирательных комиссий избирательных участков, образованных в воинских частях), с возможным отклонением указанного количества с учетом кратности размещения избирательных бюллетеней в пределах полиграфического листа при их изготовлении”, – отмечается в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что комиссия утвердила Календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению повторного голосования 21 апреля 2019 года по очередным выборам Президента Украины 31 марта 2019 года. Кроме того, ЦИК внесла изменения в единые сметы расходов ОИК по выборам Президента Украины 6 территориальных избирательных округов.

Напомним, пропуск через КПВВ “Марьинка” до сих пор не восстановили.

2 КОМЕНТАРІ

  1. Хочу висловитися, поки не пізно.
    Зрозуміло по темі виборів. Вся ця метушня з програмами, дебатами, аналізами та іншої метушні; на руку професійному аферистові і шахраєві п’ять років грабував Україну. Він уже відзвітував про свої успіхи: – банківські рахунки по всьому світу, награбоване майно (рухоме-нерухоме) і здатність «пудрити мізки» мільйонам людей вдало проведеної аферою з іноземними міністрами-гастролерами і кишеньковим Нацбанком. Сьогодні варто конкретне питання: – бажаємо ми і далі жити в цьому «водевілі» або почнемо все заново?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>