8.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

ЦИК разрешили заключать прямые договоры для быстрой подготовки к выборам в Раду

В Украине вступил в силу приказ Минэкономразвития, который позволяет Центральной избирательной комиссии временно разбивать крупные закупки на малые и заключать прямые договоры, не объявляя тендер.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно этому, ЦИК имеет возможность вместо проведения долговременных открытых торгов, которые могут завершится уже после 21 июля, оперативно заключить необходимые договоры и обнародовать информацию о них в системе закупок ProZorro.

Помимо этого в Минэкономразвития предоставили ЦИК официальное разъяснение о том, что Закона “О публичных закупках” не распространяются на изготовление бланков документов, имеющих специальные элементы защиты, а также бланков документов строгой отчетности (избирательные бюллетени). ЦИК печатает именно бланки документов, а не сами документы. Следовательно у ЦИК нет необходимости проводить открытые торги на закупку услуги печати бюллетеней.

В связи с этим, к отметили в ведомстве, в данный момент у ЦИК есть все инструменты, чтобы качественно и своевременно подготовиться к внеочередным выборам в парламент, который состоятся 21 июля.

Напомним, ЦИК зарегистрировала еще 11 кандидатов на выборах в Парламент.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>