19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

ЦИК приняла постановление о проведении второго тура президентских выборов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла постановление о проведении повторного голосования по выборам президента.

Сегодня на заседании члены ЦИК единогласно приняли постановление о проведении повторного голосования по выборам президента. Кроме того, Центризбирком утвердил форму и текст бюллетеня для голосования на выборах президента, – пишет УНИАН.

По словам заместителя председателя ЦИК Евгения Радченко, текст бюллетеня напечатают только с одной стороны на государственном украинском языке на листе голубовато-серого цвета с защитными элементами. Фамилии и имена кандидатов будут размещены в алфавитном порядке с данными о них, изложенными в постановлении о регистрации кандидатов.

Избирательные бюллетени напечатают на полиграфкомбинате «Україна» с учетом кратности размещения избирательных бюллетеней в пределах полиграфического листа при их изготовлении и в количестве, на 0,5% превышающем количество избирателей, по данным Государственного реестра избирателей.

ЦИК также утвердила календарный план мероприятий по подготовке и проведению повторного голосования по выборам президента, которое состоится 21 апреля.

Напомним, ранее ЦИК огласила официальные результаты первого тура выборов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>