12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

ЦИК обжаловала решение суда о допуске Онищенко к выборам в парламент

ЦИК обжаловала решение апелляционного административного суда Киева, который накануне обязал Комиссию зарегистрировать кандидатом в депутаты беглого народного депутата Александра Онищенко.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

В Комиссии напомнили, что решением суда было удовлетворено административный иск Онищенка к ЦИК об отмене постановления об отказе в регистрации кандидата в народные депутаты Онищенко А. Р., выдвинутого “Социалистической партией Украины”, в одномандатном избирательном округе № 93 на внеочередных парламентских выборах.

“ЦИК не согласна с принятым судебным решением, считает его незаконным, необоснованным и вынесенным с неправильным применением норм материального права и нарушением норм процессуального права”, – заявили в Комиссии.

Кроме того, члены Центризбиркома считают, что изложенные в решении выводы суда первой инстанции не соответствуют обстоятельствам дела.

“Поэтому, пользуясь правом, предоставленным Кодексом административного судопроизводства Украины, Центральная избирательная комиссия 23 июня 2019 года подала апелляционную жалобу на вышеуказанное решение Шестого апелляционного административного суда”, – говорится в сообщении.

Причиной для отказа в регистрации стало то, что Онищенко не проживает в Украине на протяжении последних 5 лет.

Напомним, Киевский апелляционный суд вызвал Януковича на заседание.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>