10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

ЦИК не зафиксировала нарушений на выборах. Полиция заявила, что их количество перевалило за тысячу

По состоянию на 16:30 воскресенья в Центральной избирательной комиссии не зафиксировали “никаких системных нарушений в ходе голосования на очередных выборах президента”. 

Об этом сказала секретарь ЦИК Наталья Бернацкая журналистам, – передают СМИ.

В то же время в МВД насчитали по заявлениям сначала почти тысячу нарушений, а по состоянию на 17:00 их было уже 1,3 тысячи.

“Никаких системных нарушений в ходе голосования не зафиксировано. Есть единичные случаи, но оно являются классическими для какого-либо голосования в какой-либо избирательной кампании”, – отметила Бернацкая. По ее словам, есть единичные случаи фотофиксации бюллетеней, подвоза граждан к избирательным участкам, “но в целом выборы проходят в стандартном режиме”. Бернацкая спрогнозировала, что оригиналы протоколов начнут свозить в ЦИК около обеда понедельника, 1 апреля. Она напомнила, что у ЦИК по закону есть 10 дней на установление результатов выборов. “Но надеемся это будет быстрее в этом году”, – добавила Бернацкая.

Напомним, сегодня с утра под зданием ЦИК собрались десятки молодых людей в спортивной одежде и включили трансляцию телеканала “Прямой” на большом экране.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>