3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

ЦИК не дала разрешение Гриценко на получение доступа к Государственному реестру избирателей

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) по решению Верховного суда рассмотрела заявление кандидата в президенты Анатолия Гриценко, но решила отказать ему в доступе к Государственному реестру избирателей.

Об этом заявил представитель политика в ЦИК Руслан Чернолуцкий, – передает Інтерфакс-Україна.

«Как и прогнозировалось, комиссия отказала в удовлетворении предложения Гриценко, который предлагал предоставить ему возможность ознакомиться с электронной версией Государственного реестра избирателей за пределами здания ЦИК», — сказал он.

Гриценко просил внести изменения в постановление комиссии от 26 марта 2014 года, чтобы кандидат мог ознакомиться с электронной копией базы данных Госреестра в удаленном доступе.

Пресс-служба ЦИК сообщила, что не видит никаких оснований вносить изменения в постановление, чтобы дать доступ фракциям Верховной Рады или кандидатам в президенты.

Напомним, 4 февраля Шестой апелляционный административный суд отклонил иск Гриценко к ЦИК о доступе к реестру избирателей со своего собственного оборудования.

Представители Гриценко обжаловали решение, после чего 20 февраля суд вновь отклонил иск.

1 коментар

  1. Ну а кто сомневался ))) Пеця не дурак показывать реальные цифры… Куча “фантомов” чисто случайно проголосуют именно за Пецю. Лично я, не сомневаюсь, что он уже вышел во второй тур, без рейтинга. Интрига только в том, кто будет там с ним.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>