9.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Цукерберг после года скандалов вокруг Facebook пообещал устраивать публичные дискуссии о будущем

В 2019 году основатель Facebook намерен организовать серию публичных дискуссий на тему будущего и технологий в обществе. В некоторых мероприятиях он поучаствует лично.

По задумке Цукерберга, он каждые «несколько недель» будет встречаться с лидерами мнений, экспертами и другими членами IT-сообщества. В каком именно формате пройдут беседы, пока неизвестно, но глава Facebook назвал несколько деталей: он постарается делать дискуссии нескучными и полностью открытыми, – передает TJ.

Цукерберг предположил, что трансляции могут идти на его страницах в Facebook и Instagram, или в каких-либо других медиа. Когда состоится первая дискуссия, он не уточнял.

«В таких дискуссиях есть и личный для меня челлендж. Я инженер, который привык воплощать идеи и надеяться, что они скажут всё сами за себя. Но если учитывать важность того, что мы делаем, этого уже недостаточно.

Поэтому я собираюсь переступить через себя и поучаствовать в некоторых из этих дебатов о будущем, компромиссах, с которыми мы сталкиваемся, и о том, куда мы хотим идти», – заявил Марк Цукерберг, основатель Facebook.

Цукерберг ежегодно рассказывает о личных амбициозных задачах на ближайшие 12 месяцев. Ранее он обещал разработать искусственный интеллект для управления домом, выучить родной язык родственников своей жены мандарин, прочитать 25 книг, посетить каждый штат США и пробежать около 590 километров. По словам главы Facebook, все эти планы он воплотил в жизнь.

В 2018 году Цукерберг пообещал устроить работу над ошибками в Facebook, однако попал в несколько крупных скандалов. Соцсеть в том числе обвинили в использовании в качестве рупора «пропаганды», уличили в утечке данных 50 миллионов человек и раскритиковали за заказную критику конкурентов.

Напомним, Цукерберг запретил сотрудникам Facebook пользоваться iPhone.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>