11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Цены на нефть продолжают стремительный рост

В мире взлетают цены на нефть.

Нефтяной рынок на азиатских торгах в четверг, 14 февраля, продолжает подъем. Инвесторы ждут новых сигналов о ходе торговых переговоров США и Китая. Кроме того, рост поддержали данные о дальнейшем снижении мирового производства нефти и сокращении экспорта Саудовской Аравии, – пишет Сегодня.

При этом Brent приблизила к максимальному уровню за три месяца.

Цена апрельских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11:4 по киевскому времени увеличилась до 64,75 доллара за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени до 54,55 доллара за баррель.

Инвесторы отреагировали на то, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность отложить введение повышенных пошлин на китайские товары на 60 дней. Изначально Трамп установил для достижения устраивающего обе стороны торгового соглашения 1 марта в качестве крайней даты. В противном случае США поднимут тарифы на ввозимые из Китая товары стоимостью 200 млрд долларов с 10% до 25%.

Кроме того, по данным министерства энергетики США, Венесуэла на прошлой неделе сократила поставки нефти в страну до рекордно низкого уровня, а Саудовская Аравия поставляла всего 415 тыс. баррелей в сутки (б/с), что совпадает с историческим минимумом. Вместе с тем запасы нефти в США выросли по итогам четвертой недели подряд – на 3,63 млн баррелей, до максимума с конца 2017 года. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали увеличение запасов на 2,7 млн баррелей.

Напомним, в России отреагировали на новые санкции США.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>