Нова міністр освіти і науки України в одному дописі зробила 9 помилок.
Про це повідомила доктор філологічних наук Ірина Фаріон.
“Може б, цій Новосад піти на якісь курси з української безграмотности…. Міністр-плагіятор Гриневич пішла, міністр-безграмотність у двері”, – написала Фаріон.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=126603825303121&id=100038605121691
Нагадаємо, на понеділок анонсували засідання Кабміну.





правда? тогда пусть сразу уходит..
Этой Фарионихе пасть кто то закроет?
Ну а що ви хотіли, зато молода.
Сейчас молодежь грамотно и красиво не может. Нет калиграфии в школах. Да говорить литературно не умеют, книг не читают. Мобильная система напрочь убивает грамотность.
А що ж зробиш коли вибрали баранів?
Руслана Кузнецова каЛЛлиграфия…к сведению))
Natali Winn с тремя л? Да я знаю,а что ? Просто описка. Вы еще будете мне делать замечание по поводу этой писанины в сети. Не об этом речь. Вы так ничего и не поняли.
А пусть она поработает у неё корректором
А хто бачив той допис?
А хто така Фаріон, вибачте? Міністр – не літредактор, а менеджер. Так, є пропущені коми, але писати у ФБ пости нашвидкоруч не завжди вдається із максимальною грамотністю. До речі, президенту (ові) – обидва варіанти вірні.
У Фаріон скрізь катастрофа!
Фарион-вот это катастрофа.
Это просто ЖЕСТЬ !!!
Да пошла ти…
Олег Ватаманюк Я скоріше ненависниця Фаріон, але люби Боже правду, що стосується граматики,то вона справедливо її зауважила, адже дієприслівниковий зворот міністер має пам’ятати, згідно за її віком, а це 28 років, ранувато забувати граматику, далі: задача українською буде —– завдання, подивіться уважно виправлені помилки
Міністр у мене глючить печать
Шурик Рахмантвскій Але це не додає балів до престижу.
Татьяна Я тільки що читала Фаріон його просмакувала у facebook
Руслана Кузнецова Я Вас розумію, бо таке буває часто., глючить печать, якщо такою мовою простішою говорити, Ми можемо помилятися скільки завгодно, м и не публічні люди і такі посади не займаємо, ну а те, що я прочитала опубліковане і виправдане Фаріон, то це якось ганебно, це все ж читають діти теж і в икладачеві з української мови вільно можуть підійти і показати все.
Дякую!!! Поржав!! Сама написала з помилками!!! Дура
Анна Бунина …правильно говоришь,жирная свинья
Можно подумать что эта припадочная фарион,с ее. Мнением, кого-то интересует,больная на всю голову,баба,у неё же диагноз,на лицо,дебилизм
Александр Ковалевский , Фаріон катастрофа для дебілів.
Катастрофа це- ця стара баба! Яка впала в маразм!
вот новая система образования в действии
Баба Яга снова не довольна.
Наташа Маевская вкрно
Руслана Кузнецова це запад не дає можливості писати грамотно? А вивчити і перевіряти написане, вчителька з першого класу не нагадувала?
Головне для міністра грамотно поставити роботу міністерства, а грамотно писати, це до критиканів
Олег Ватаманюк Президенту —це буде російською!!!!!!
А на большее она не способна
Молодец, Фарион!!! Не даёт спуску Зебаранам)))
Фаріон -хвора на всю голову ,що з божевільноі взяти?
Культурный человек подсказал бы,объяснил в чем ошибки! А ” бесноватая Фарион” разнесла на всю страну! Стыдно!
Як це так і чому це так
Когда ты уже старая кляча гавкать перестанешь?. Бедные люди которые с тобой рядом живут.
А что можно ожидать от этой конченой её надо лечить а не слушать её бред
Natali Winn главное суть
Новосад- – успiхiв тобi i. твоiм начинанням.
Ничего научится, мне тоже на украинском тяжело писать,а тем более говорить.
Та в нас при портфелях — всі неуки.
Катерина Синюк зато ви вс1 вчен1.
До школи не ходила
Коля, а сам свою рожу даже постеснялся выставлять. Наверное в аватарку даже не влезла бы.
Кто такаяфарион?
Пол – страны дебилов? Дурак ты Юра….
При владі одна бездар на чолі з президентом .
А кода то она так же не давала спуску молодым коммунистам за плохое знание Марксизма – Ленин зима! Настоящий патриот Украины!
Фарион пиарщица
Слушайте новости ,там такое же ,и не трендите ,без повода…..
Декан факультета
Львовского университета, писательница. Автор многих публикаций для педагогов.
А вы кто?
Вот таких гопников и избрали руководить страной, такие же да пошла ты.
Инна Алекперова дожилися.
Та ви пані Фаріон усіх критикувати умієте а чомуж самі нічого неробите невже міністрів обирають без освіти
Eugene Lemberg во все нужно быть специалистом а не зебараном)))
Ужас!
Катерина Синюк і були,і є.
Сколько можно слушать таких как Фарион, это недоразумение природы , она что государственный деятель,откуда к ней столько внимания и почему она везде печатается, что за честь этой злыдне…..
Не грамотний міністр- це катастрофа.Це зневага до нас.
Андрій Жданюк Вундеркинд блядь
Згодна. Фаріон сама – ходяча катастрофа
Павло Волинець Вот, что значит, когда у человека фермерское хозяйство и человек предан своему делу. Все бараны, а жена , наверное, корова или коза?
Этот придурок фарион когда нибудь угомонится ? Одна она сильно грамотная,серое вещество аж через пасть лезет ,а все остальные безграмотны .Фу дура !!!
Дійсно, сумно.
Ну и дура, Фарион, тебе делать нечего,тогда забпвляйся, студенты тебя засмеют!
Президент клоун,министр бездарь- чему удивляться?
Сумненько…
Мабудь нас очікують серйозні зміни “правописання”…
Принцип ” піганяємо правила під інтелект” , “як чуємо , так і пишемо”…і т.ін. єдиний можливий в такій ситуації.
Дмитрий Фисун А вы кто судья, кто вам дал право судить.
Фаріон! А що вона зараз значит?.?? Давайте всі будемо кричати і зробимо хаос!!! Хай йде краще полікується, щоб з розуму не зїхала до решти!
Дед Пихто!
Руслана Кузнецова ,перестаньте херню городить -с востока так и прет эрудицией и культурой.
ФарIон завидуе, I мабуть давно, мIнIстр не безграмотна, то ФарIон “дуже грамотна”,всIх вона критикуе, дуже неприемна особа.
Фарион можно,у неё справка.
Маразматичка фырыон -успокойся !У тебя есть ,неця,вытровыч,логпед ,вот сними и общайся .Ты ни кто и звать тебя коза драная!
Г- да Фарион, а ничего, что у детей в школах второй год половина учебников на русском, а половина на украинском? Откуда возьмётся грамотность речи, не то, что правописания.
Фараон, что она себе позволяет.?Грубая и базарная тетка, которая брызжит слюной от своей беспомощности…?
Гнев и гордыня управляют этой сущностью.
Олександр Дробязко Не это просто петушок с курятника фарыон.
Вы послушайте , как говорят учителя!
Фариониху вообще зжечь Ведьму надо!!!!Она первый предатель Украины!!!Фашисткая Мразь!!!!
Коли міністр освіти неграмотна , то чого вимагати від дітей ! Понабирали в міністри всіх приближених зелі . Який презік , така і челядь
Фарион большая и набитая ДУРА….. стоит ли на неё обращать внимание…..
О ! Сука фаріон критикувати уміє??
Дмитрий Фисун від клоуна це читаю, дурбецало.
Дайте ей 100 дней ???
Анна Бунина коротко и ясно!
Фарион- ты сама 9 ошибок!!!
ЯК ВСІ ДИТИПУТИ ОЛІГАРХИ ДЕБІЛИ ГОПНИКИ ТУПОРИЛЕ БИДЛО
Светлана Карахожина а не хотелось бы вам самой диктант написать?А страна проверила бы
Володя Федюкин якщо ви прихильник зелі , адже ваш земляк , то не рахуйте тих хто має свою думку , порохоботами всіх . Пишу те що думаю , і це правда . І ще , скільки зустрічались люди з Кривого Рога , чомусь то гопота , то тупенькі , зациклені .
Фарион,иди в секретарши,пригодится твоя грамотность
Писать нема бажання. Такi всi бля грамотнi. А як почитаешь , шо пишуть ,то стидно за вас . Ще почнiть правопису учить в соцсетях.
Неневиджу Фаріон.
Але, в цьому випадку, вона права на 100%.
Міністр освіти не може бути безграмотним!
Светлана Карахожина Вірно!!! Підтримую !!!
Это ужас.Каких успехов безграмотному министру.
Олександр Дробязко Точно!!!
Alla Kedys не суди по себе о других))) коза)
Надежда Скиданова моцкальську не сприймаю з 2014 року , напишіть українською .
Фарион – беспросветнвя дура.
Я не поклонница Фарион,но она права.Это жесть!Зачем безграмотных назначать на такие должности?!
Щоб стати міністром освіти, треба було спочатку вчити дітей в школі. Безграмотний вчитель —це катастрофа!
Валя Зарипова ,я её не люблю,но она в данной ситуации права.МИНИСТР ДЕЛАЕТ ТАКИЕ ГРУБЫЕ ОШИБКИ,КАК ЭТО?!
Якщо вона не до вподоби смердючій Фаріонисі, то мабуть вона достойна людина…
Lubov Vorobei ,в данной ситуации “базарная тётка” права .
Грамотна наша фарион.
….і поставити грамотних замісників !!!!!
Lubov Vorobei Но в этом случае, она права, к сожалению!
Светлана Коробченко ,как это “ничего научится”.ОНА ДОЛЖНА УЖЕ УМЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирина Гриценко какая?ее саму слушать было страшно ,это я об учительнице внука
Виктор Сивак ,и министру ещё раз посидеть в начальных классах школы,а так всё нормально.
Marina Semenova У Києві всі підручники українською мовою!
Хто такий цей фараон?
Йому давно пора у в’язницi в’ялитись!
Наташа Маевская ,вот чёрт,а “стара баба” с маразмом пишет без ошибок!
Елена Дунаева а в Кривом Роге- нет.
Светлана Коробченко а хірургу або стоматологу безграмотному спеціалісту ви би довірили своє здоров’я? Чи він щось вам відріже, а ви така – та нічого,хай вчиться?
Юлия Фрейдина де ви і де Фаріон. Думайте, коли такі коменти пишите.
Анна Бунина ,Вы за неграмотность?
Собаки гавкають, а караван інтенсивно рухається.
Raisa Mazanik ,ужасно противная тётка,но она сейчас права.
Светлана Карахожина наверное самой нравится что написа́ла…
Светлана Карахожина прочитайте…..
Микола Ковальчук не баранов выбрали, а бараны выбирали
Фарион на мусор.Старая жаба
Если она не филолог,конечно, может допускать стилистические ошибки,но это не факт,чтобы не бытьминистром.А Фарион рекомендую успокоиться и не заниматься ” подсиживанием”.
Більше міняйте правопис, тоді всі поголовно будуть писати з помилками.
Oleg Starichenko тільки неук може писати такі коментарі, тобі до Фаріон, як до Києва рачки
Lyuba Palka ,а тобi?
Lyuba Palka ,я дивлюсь ти рачки тiльке й заходиш скрiзь,дупою вперед
Elena Parkhomenko а какие учителя сейчас учат наших детей? По каждому ведущему предмету- репетитор. Учителям , в основном, наплевать , усвоили дети материал или нет.
Валентина Николаевна Дубовая. Акимова ,к Вашему сожалению ,ОНА ПИШЕТ БЕЗ ОШИБОК!!!!!!!!!
Это говорит о том,что образование не к черту,делают того образования,какое давали нам.
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ , ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ???
Елена Закирова, а це грамотно: “…курси української БЕЗГРАМОТНОСТІ…”??????
Павло Волинець так ты судишь! Поэтому не обижайся что кАзел….
Павло Волинець дурак и есть дурак!
Марина Малиниченко , извини, опускаться до твоего уровня не могу…
Вопрос- правду ли сказала Фарионша? Боится забвения!!!!?
Руслана Кузнецова Всё правельно врспитываются рабы а рабы немы????
Павло Волинець… А до уровня Фарион это нормально опускаться?
Раиса Склярова по типу, більше помилок?
І от чому не блокують отакі дописи???? Питаннячко!?
Чорти б їх всіх побрали! Із за неграмотності ганьблять наш вибір, а по суті -зганьбилися самі і нас зганьбили!!
Курва беспордонная
О, Фрионша опять объявилась!!! ТЫ ЕЩЁ НЕ В ПСИХУШКЕ!!!???? КАК ЖАЛЬ…
Фараон плюс Ницой-вот настоящая катастрофа.
Фарі оних о, будь ласка Ідіть до дому і дайте працювати молодим і Красивим.
Раиса Склярова у вас повний пздц мозку чи ще є шанси?
Новый министр – следствие всех предыдущих “концепцiй нацiональноi школи”. Фарион тоже себя считает преподавателем, так пусть наслаждается результатами преподавания. Кстати, а когда можно будет изучить последний вариант украiнськоi мови, реанимированный героями вроде Фарион? Уже есть украинско – украинский словарь?
Захищають її ті, яким чхати на своїх дітей та Україну ! « Как слышим- так и пишем»! Йде деградація народу,а зебіли підтримують. Я не люблю Фаріон, але вона навіть не всі помилки виправила.
Як жаль, що не Фаріон. А то б її скандали вивчали б в кожній школі. А новому міністру успіхів, і пережити наклеп Фаріон.
Это результат преподавания в школах. Толи еще будет сейчас, когда новую версию украинского языка не знают не только дети, но и преподаватели.
Аби стільки було біди
Elena Parkhomenko. Звичайно, з Неаполя краще розумiешукраiнськi бiди!
Да СКОРО и так ВСЕМ рот закроют
Прослушки , доклады,
Закладки друзей кто с кем когда и сколько
А все будто после КАШПИРОВСКОГО
Все в трансе?
Пані Новосед! Бадаю успіхів,терпіння та бойового духу,щоб такі як Фаріон,Ніцой,Дроздов більше не відкритали свого рота
Раиса Склярова п успіхів в чому – чим гірше, тим краще
Ну а шо тут такого. Вона ж не буде вчити дітей, вона буде вчити батьків.
Ludmila Boiko що, правда очі коле?