15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Трансляция дебатов на “Олимпийском” будет идти с открытым сигналом

Дебаты кандидатов в президенты на НСК “Олимпийский”, которые выйдут в прямом эфире Общественного ТВ, будут иметь открытый сигнал, который спокойно смогут принять все каналы.

Об этом сообщил председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания в комментарии телеканалу 112 Украина, передает ЛБ.

“Сигнал будет открыт. Более 20 зарубежных каналов будут транслировать. Сигнал открыт ЦКУ, это такой центр, который раздает сигналы РТ, там будут все сигналы – и со стадиона, и Общественного. Сигнал спокойно смогут принимать все каналы”, – отметил Аласания.

Остаются определенные трудности с трансляцией со стадиона – такие дебаты расцениваются как политическая агитация и должны быть оплачены из штабов кандидатов.

“Нет уверенности, что это просто сойдет с рук. Зарубежным – спокойно, а нашим – вопрос. В законе указано только про сигнал официальных дебатов, там они должны делать это бесплатно. А о публичной дискуссии на стадионе вопрос еще стоит. Чем рискуют каналы? Например, штрафами от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания или от ЦИК”, – отметил Аласания.

Напомним, вокруг “Олимпийского” уже много полиции и фур с телеоборудованием.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>