10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

“Только в провластных социологических рейтингах партия Ляшко не проходит в Верховную Раду”, – политолог

Политолог Антон Визковский рассказал ИНФОРМАТОРу о том, можно ли доверять социологическим рейтингам в Украине. 

“Доверять рейтингам в Украине не стоит. Ведь электоральные предпочтения украинцев могут изменяться в день голосования. Кроме того, любой информационной повод может кардинально и быстро повлиять на процентные показатели кандидатов. Существует также проблема в том, что многие социологические центры выполняют заказ для той или иной политической силы”, – считает Антон Визковский.

В качестве примера он предлагает взглянуть на “Радикальную партию Ляшко”.

“Вот, например, можно посмотреть последний мониторинг электоральных настроений украинцев от группы “Рейтинг”. Согласно опубликованным данным “Радикальная партия Ляшко” не проходит барьер в 5%. Хотя такие показатели выглядят абсурдными, учитывая рост рейтинга Олега Ляшко в качестве кандидата в президенты. Также стоит обратить внимание, что значительную поддержку населения “Радикальная партия Ляшко” получила благодаря принципиальным высказываниям и решительным действиям в отношении военного положения, исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун и повышения минимальной заработной платы.

Выскажусь резко, но мне кажется, что только в провластных социологических рейтингах РПЛ не проходит в Верховную Раду”, – добавил Антон Визковский.

Пройдите тест и проверьте, что вы знаете о кандидате Ляшко.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>