13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Террорист раскрыл правду о ликвидации известного главаря “ДНР”

Известного главаря террористов “ДНР” Сергея Журикова с позывным “Ромашка” убили в туалете.

Об этом в интервью на Youtube-канале рассказал другой боевик “республики” Андрей Еременко с позывным “Ветер”, отметив, что в смерти Журикова винили украинских снайперов.

“Тяжелее всего было в Славянске. Ибо там, как говорится, работали сами на себя и не знали откуда прилетит. Это началось после смерти “Ромашки”. Потому что когда он погиб, нас уверяли, что отработал снайпер. А на самом деле его кто-то убил в туалете ну или курилке. После этого пошло полное недоверие. Вышли (из города – Ред.) мы в конце июля 2014 года”, – рассказал Еременко.

Боевик Сергей Журиков с позывным “Ромашка” командовал террористами в первом бою АТО на Донбассе, когда 13 апреля 2014 года в Славянске в результате нападения на сотрудников СБУ погиб капитан “Альфы” Геннадий Биличенко.

Журиков также принял участие в нападении банды Игоря Гиркина на фотограмметрический центр ВСУ в Симферополе 18 марта 2014 года, в результате которого боевики устроили беспорядочную стрельбу, застрелили российского наемника Руслана Казакова и убили первого украинского военнослужащего – Сергея Кокурина.

СМИ сообщали, что Журиков мог быть сотрудником охранной структуры Киево-Печерской Лавры и являлся “внештатным пономарем Киево-Печерской Лавры”. Убили боевика 2 мая 2014 года.

Еременко Андрей родился 15.04.1981 в Крыму, внесен на “Миротворец”. На сайте указано, что он “изменник родины и боевик НВФ”.

Напомним, в “ДНР” пожаловались на новый коллапс.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>