13.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Террористы “Л/ДНР” массово препятствуют работе наблюдателей ОБСЕ на Донбассе

Боевики «ДНР», «ЛНР» и российские оккупанты на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей препятствуют работе наблюдателей СММ ОБСЕ, ссылаясь на «отсутствие разрешений».

Об этом сообщают «Ведомости Донбасса».

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 12 апреля 2019 года, имеющемся в открытом доступе:

«11 апреля член вооруженных формирований отказался пропустить патруль Миссии на территорию объекта вооруженных формирований в н. п. Смелое (неподконтрольный правительству, 31 км к северо-западу Луганска), сославшись на то, что он не уполномочен предоставлять доступ.

Члены вооруженных формирований отказали патрулям Миссии в доступе к двум местам размещения отведенного тяжелого вооружения в неподконтрольном правительству районе Донецкой области, сославшись на «отсутствие разрешений».

В пункте пропуска на границе вблизи н. п. Изварино (неподконтрольный правительству, 52 км к юго-востоку от Луганска) член вооруженных формирований сказал патрулю Миссии покинуть этот район.

Член вооруженных формирований позволил патрулю Миссии проехать через блокпост в н. п. Старомихайловка (неподконтрольный правительству, 15 км к западу от Донецка) только в сопровождении автомобиля вооруженных формирований на время патрулирования в населенном пункте».

Напомним, в Марселе во Франции полиция задержала главу представительства так называемой “ДНР” Юбера Файяра.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>