15.3 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Теннисных столов и шампанского не будет: у Зеленского могут отказаться от торжественного приема после инаугурации

На встрече Петра Порошенко и новоизбранного главы государства Владимира Зеленского обсуждались возможные действия во время инаугурации 20 мая.

Об этом сообщила главред LB.ua Соня Кошкина в своем Telegram.

Кошкина написала, что встреча состоялась на третьем этаже президентской администрации в так называемом зеленом зале.

По ее словам, у “практически всех присутствующих” сложилось впечатление, что будущим главой АП станет Андрей Богдан, адвокат олигарха Игоря Коломойского и юрист “Зе!Команды”.

“Он вел себя очень уверенно, раздавал поручения как хозяин положения, вникал во все детали”, – описывает один из собеседников.

Также на встрече со стороны Зеленского присутствовал Сергей Шефир, совладелец “95 квартала”, который “преимущественно молчал”.

Что касается самой инаугурации, то утро Зеленского начнется со съемок очередного ролика.

“Вроде как начинают на “вертолетной площадке Януковича” – Владимир Александрович обозревает Днепровские дали, думает о судьбах родины и потом чуть ли не пешком идет “под купол”, – написала Кошкина.

Также не понятно пока относительно того, где состоится присяга военных новому Верховному Главнокомандующему. На данный момент у Зеленского рассматривают две локации: Софиевскую площадь, потому что “это красиво”, или “Мариинку, потому как туда из Верховной Рады проще переместиться”.

Как известно, инаугурационные торжества завершаются торжественным приемом иностранных гостей, на котором новоизбранный президент должен был бы познакомится с президентами, послами, дипломатами, министрами и другими гостями из-за рубежа.

Но идеолог “Зе!Команды” Руслан Стефанчук в интервью Кошкиной заявил, что от “коктейльной части” решили отказаться.

“Пока – так. Хотя, возможно, до понедельника передумают”, – написала журналистка.

Напомним, что ранее Зеленский попросил у киевлян прощения за неудобства, которые вызовет его инаугурация, назначенная Верховной Радой на 20 мая.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>