6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Телеканал ZIK опроверг обвинения в “тесном сотрудничестве” с Администрацией Порошенко

Телеканал ZIK заявил, что не сотрудничает с Администрацией Президента Украины (АПУ), как об этом говорил уволившийся с телеканала журналист Алексей Братущак. 

Об этом говорится в сообщении, опубликованном 1 марта на сайте ZIK.

“ZIK опровергает обвинения в “тесном сотрудничестве” с Администрацией Президента Украины, причиной которых стал эфир программы Vox Populi с первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олегом Гладковским”, – сказано в заявлении.

На телеканале утверждают, что Гладковский, ставший одним из героев расследования программы “Наші гроші” про хищения в оборонной отрасли страны, сам пришел к ним.

“ZIK известно, что господина Гладковского приглашали на эфиры и другие телеканалы. Однако, как заметил сам чиновник, он выбрал ZIK как медиаплощадку со сбалансированной редакционной политикой”, – отметили на телеканале.

Руководство ZIK удивилось, “почему свою принципиальную позицию журналист [Братущак] решил продемонстрировать именно сейчас, не тогда, когда Алексей только пришел на ZIK и каналу приписывали “продажу” Виктору Медведчуку или позже – Дмитрию Фирташу”.

“Владельцем ZIK остается львовский бизнесмен Петр Дыминский с семьей. Со структурой собственности телеканала ZIK может ознакомиться каждый желающий, ведь ее согласно действующему законодательству размещено в открытом публичном доступе”, – сказано в заявлении телеканала.

Напомним, что журналист Алексей Братущак уволился с телеканала ZIK после “исповеди” Гладковского.

2 КОМЕНТАРІ

  1. Тeлeканалzik,нe бздіть!як би ви нe оаоавдоіувались-нeозброєним оком видно щр цe правда!тягнитe за по!і ви поци!принципово пeрeстала включати ваш канал!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>