Сирийские курды заявили о выводе своих сил из зоны безопасности

Командующий Сирийских демократических сил Мазлум Абди уведомил США, что они выполнили все свои обязательства в рамках пятидневного перемирия на северо-востоке Сирии.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя администрации президента США.

«Пришло письмо от генерала Мазлума о том, что они выполнили все свои обязательства в соответствии с договоренностью, которую мы заключили с Турцией по выводу YPG из контролируемой Турцией зоны безопасности», — сказал представитель администрации.

По словам второго представителя Белого дома, данные разведки свидетельствуют о том, что бойцы SDF покинули приграничные районы.

В Белом доме добавили, что Анкара и Вашингтон поддерживают тесные контакты, чтобы подтвердить вывод войск.

Напомним, Эрдоган объявил о новом наступлении на курдов в Сирии.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ