15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Синоптики рассказали, какой погоды ожидать в феврале

В ближайшее время снегопады прекратятся.

Об этом заявила заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голень.

“Обильные снегопады и метели ожидаются еще и 24 января в Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях, а на остальной территории страны уже будет спокойно, — рассказала «ФАКТАМ» Наталья Голеня. — Правда, совсем без осадков не обойдется. Они будут небольшими, в виде снега, мокрого снега, а местами и дождя. Кроме того, ожидается улучшение температурного режима. В северных и западных областях морозы ослабнут, в центральных и восточных областях будет около нуля, а на юге страны температура воздуха местами поднимется до плюс семи. Так что в ближайшее время в Украину придет оттепель”.

Подобный прогноз озвучил и народный синоптик Владимир Деркач, добавив, что февраль в Украине не будет слишком лютым, – пишет Факты. 

“В начале февраля по ночам ожидаются небольшие морозы, днем будет плюсовая температура, пройдет снег, — говорит народный синоптик. — В целом же в первой декаде месяца погода будет относительно мягкой (от небольших минусов до плюсов) и малоснежной. В отличие от второй десятидневки, в конце которой ожидаются обильные осадки. Кроме того, во второй декаде февраля в Украину вернутся морозы, но еще не слишком сильные. А вот после 20 февраля возможно резкое понижение температуры. Осадки будут умеренными.”

Напомним, в Киевской области нашли арсенал боеприпасов, которые пенсионер “хранил” в гараже.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>