10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Синоптики рассказали, какая погода придет в Украину на следующий день после выборов в Раду

После жаркого воскресенья понедельник, 22 июля, принесет в некоторые области Украины дожди и грозы.

Об этом написала синоптик Наталья Диденко в Facebook.

“Дожди – приближаются, жара – отодвигается. Такой лейтмотив начала нового синоптической недели в Украине. 22 июля атмосферный фронт придет в Украину. Фронт будет выполнять пожелания циклона по имени Theo, который примостился возле скандинавского хвостика, на самом севере Норвегии. Циклон – Бог весть где, а фронт прийдет к нам создавать условия атмосферной нестабильности”, – написала Наталья Диденко.

По ее словам, в понедельник в западных и северных областях Украины возможны кратковременные дожди, местами с грозами. Во время гроз дождь может усилиться. Также фронт будет постепенно перемещаться на восток, юго-восток, поэтому в понедельник вечером осадки достигнут Одесской области и центральных регионов, кроме Днепропетровщины.

По данным синоптика, на востоке и в на большей части территории юга в понедельник будет преобладать сухая солнечная погода. Температура воздуха 22 июля существенно не изменится, днем ​​+25…+30 градусов, на западе +23…+28 градусов, на юге и востоке и в большинстве центральных областей ожидается +28…+33 градуса. Однако на крайнем севере страны уже почувствуется грядущее похолодание, в северных районах Черниговской и Киевской областей завтра +23…+25 градусов.

Диденко отметила, что в Киеве 22 июля ожидаются периодические кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ближайшей ночью +15…+19 градусов, завтра днем ​​+25…+27 градусов. Во вторник, 23 июля, в большинстве областей Украины, включая Киев, температура воздуха ощутимо снизится.

Напомним, в Украине объявлено штормовое предупреждение.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>