5 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Священник освятил бывшую квартиру Януковича

В Киеве бывшую квартиру беглого президента Украины Виктора Януковича освятил священник ПЦУ Петр.

Церковный обряд совершили в квартире в 240 квадратных метров на столичной Оболонской набережной, сообщает “Громадське“.

Священник рассказал, что к нему с просьбой обратился управляющий и предложил освятить квартиру. О том, что это жилье Януковича, он узнал только когда прибыл на место.

Отметим, что 7 февраля Агентство по розыску и управлению активами передало компании-управляющему ООО “Юридическая фирма “СВМ-Консалтинг” в фактическое управление квартиру Януковича. Управляющий Владимир Сидоренко отметил, что квартира нуждается в ремонте, но поиски арендатора они начали уже сейчас.

“Мы хотим перевести эту ответственность на арендатора, и он будет вычитать из арендной платы эти ремонтные работы, которые нужно сделать. Главное, чтобы деньги с аренды быстрее попадали в казну и пополняли государственный бюджет. А мы будем получать свое маленькое вознаграждение”, – отметил управляющий.

Эксперты оценили квартиру без ремонта и мебели в 2,6 млн гривен. Янукович до сих пор юридически остается владельцем квартиры, но в связи с арестом не имеет доступа к ней.

Добавим, что эта квартира, а также еще два гаража общей стоимостью около 1,5 млн гривен, были арестованы в рамках уголовного производства относительно Януковича.

Напомним, в Днепре учащимся техникума раздавали агитационные накидки с надписью “За Януковича”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>