12.9 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Суркис предупредил Медведчука про обыски СБУ, – инсайд

Вчера, в офисах и доме народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука прошли обыски СБУ.

Следственные действия проходили в рамках уголовного производства по факту государственной измены. В нем Медведчуку и его бизнес-соратнику Тарасу Козаку генеральный прокурор Ирина Венедиктова уже подписала подозрения. Однако, как стало известно сегодня утром, Медведчук был предупрежден про готовящиеся обыски и “успел зачистить всю информацию в своих офисах”. Об этом сообщили политические телеграм-каналы.

“Медведчук знал от Суркиса когда будут обыски и успел зачистить всю информацию в своих офисах, а СБУ чудесным образом потеряло из виду лидера ОПЗЖ за, которым установлена наружка”, – сказано в сообщении тг-канала “Сплетница”.

Ранее сообщалось, что Григорий Суркис организовывал личную встречу главы СБУ Ивана Баканова и Медведчук по вопросу отмены санкций СНБО.

Кроме того, Суркис-старший публично называл Баканова “своим давним другом” и приглашал на свой день рождения. Тогда же, Баканов получил от Суркиса ценный подарок, который не внес в свою декларацию. Несмотря на наличие общих с Медведчуком бизнес-активов и облэнерго, Суркисов до сих пор нет в списке антироссийских санкций СНБО.

Впрочем, по данным телеграм-канала Легетимный, братья все же появились в перечне олигархов, против которых СНБО готовит законопроект.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>