19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Супрун заявила, что не принимает поздравлений с 8 Марта

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун попросила не поздравлять ее с 8 Марта.

Об этом 7 марта она написала в Facebook.

“Человечество действительно достигло большого прогресса в борьбе за равенство прав – в цивилизованных странах женщины голосуют, учатся и работают так же, как и мужчины. Но борьба за права женщин – это все еще огромное поле работы. И дарение букетов и конфет или подчеркнутое выказывание внимания и заботы 8 марта этому не помогает. Это только отбрасывает назад все успехи, которых удалось достичь во время многолетней борьбы за гендерное равенство”, – заявила она.

Супрун отметила, что до сих пор есть проблемы с равной оплатой труда между мужчинами и женщинами, а также “стеклянный потолок” для женщин в их карьерах. Она посетовала на “сексизм в информационном пространстве”, когда медиа интересуются прежде всего внешним видом женщин, а только потом – результатами их работы.

“Неоднократно сталкиваюсь с сексизмом во время исполнения обязанностей министра здравоохранения. Удивляет вопрос: “Как вы, такая хрупкая женщина, все это выдерживаете?!” Словно у мужчин есть секретное оружие против атак несвободных радикалов или врожденная способность “выдерживать” больше, чем женщины. Каждый – прежде всего это человек. Характер и способности которого зависят от усилий над собой, приоритетов, ценностей и целей, которые он перед собой ставит. И совсем не от пола”, – подчеркнула Супрун.

Она добавила, что 8 Марта является государственным выходным преимущественно в тех странах, где права женщин нарушаются чаще всего, в том числе в РФ, которая использует этот праздник как инструмент в гибридной войне с Украиной.

“Не ленитесь бороться за права женщин и не игнорировать несправедливость ежедневно. Тогда потребность в советской унизительной традиции “дня женщины” отпадет сама собой”, – подытожила Супрун.

https://www.facebook.com/ulanasuprun/posts/2298004180484136

Ранее мы рассказывали, что в Кропивницком “романтик” украл люки, что б купить подарок на 8 марта.

А в это время в Киеве образовались огромные очереди за цветами накануне праздника 8 Марта.

 

161 КОМЕНТАРІ

  1. Разве возникнет у кого то желание тебя поздравить,посмотри на себя в зеркало,да и нутро не имеет обличие женское фу фу!

  2. Боже скільки ненависти кому вона зробила надзвчайне зло наша влада ограбила цілу державу такої злоби невисловлюєте а нецинзурні слова нащо.
    Поважайте самі себе невисловлюйтесь

  3. Так тиж не жінка , ти все робиш, щоб Україна була в сльозах. Що ти зробила – відкрила лікарні, санаторіі, доступне лікування ???? Чому хворим гроші на лікування збирає народ тай ще їдуть закордон бо на Україні, за твоє правління мало що можна вилікувати.

  4. Зачем вы оскорбляете женщину (ведь сегодня речь идет именно о женщине)? И почему после таких мерзких постов кто-то обижается на Фарион, когда она обзывает вас дебил@ми?
    Иногда лучше промолчать…

  5. Ті подивись!
    Вона принципово намагається ігнорувати усі Українські державні празники та заходи!
    Це означає, що вона не поважає народові України.

  6. Не то баба, не то хлоп та ще і з головою не дружить.
    Ніщо так не прикрашає людину, як дружба з власною головою.
    Омар Хаям.

  7. А що зробив петя?його права рука.як сказав так вона робить.то його кандидат.на знищення народу націі то в його планах.одні баби щоб залишились.еліта уїхала спеціалісти теж.шути остались і петя всьо.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>