21.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Червня, 2026

Супрун назвала “советским мифом” победу во Второй мировой войне

Бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook в субботу, 9 мая, рассказала историю “искусственного праздника День Победы”.

Экс-глава Минздрава заявила, что в Советском Союзе День Победы начали праздновать только через 20 лет после завершения войны, впервые союзное празднование прошло 9 мая 1965 года. Именно с этого момента, по ее словам, “пошел отчет времени, как советская пропаганда начала формировать и широко транслировать в массы искусственный конструкт о “великой пабеде”, пичкая своих граждан мифами о силе русских и исключительную заслугу советов в победе над нацизмом”.

“Почему нужно было создать этот миф? Потому советская оккупационная власть осознала, что по уровню жизни граждане Советов уже никогда не догонят развитые демократии. Поэтому надо создать какую-то сказку, чтобы люди чувствовали себя победителями хоть в чем-то”, – заявила Супрун.

Экс-министр уверена, что “сегодня распространяться искусственные исторические нарративы о событиях войны, переписывая правду. Кремль продолжает цинично врать и бросаться угрозами всему миру, что Россия способна это повторить”.

“Все, кто транслирует и распространяет мифы совка, – зовет сюда смерть и упадок. Ежегодно таких людей в Украине меньше, и эта тенденция должна продолжаться”, – резюмировала Супрун.

Нагадаємо, ІНФОРМАТОР писав, що українці можуть залишитися без ліків й вакцин через дії МОЗ.

145 КОМЕНТАРІ

  1. Будь ласка максимальний рeпост. В мeнe проблeма житлом. Якщо хочeтe пeрeконатись давайтe созвонимся чи зустрінeмось. Благаю нe пройдіть мимо. Я знаю шо в кожного у вас є проблeми. Якщо ви хочeтe пeрeконатись я зрадістю можу доказати що я нe афeрист і дійсно потрeбую допомоги! ??? https://www.facebook.com/466703640811004/posts/656639245150775/

  2. Безграмотна й без освіти ти .По українськи написати не можеш.А до неї тобі як до неба.І з освітами і як вона спілкується українською мовою

  3. Мой отец, инвалид ВОВ 1 группы, рассказывал, как весь народ отмечал день ПОБЕДЫ. Радость и слезы! Этот день мы не забудем, день памяти, день радости, день гордости за наш народ! Откуда Супрун знать об этом, она не из нашего мира инопланетянка с Марса!

  4. Гнать надо ее вместе с тем кто ее сюда завез. Это же надо быть такой сукой. Кто ты гнида такая, что будешь указывать нам праздник это или нет? Вали туда, где нет “совка” , а мы без тебя разберемся. Поналазили в украину и рак и жаба и еще командуют. Тебя супруниха уже 90 процентов украинцев прокляло.

  5. Тебя б на поле боя!!! Да концлагерь к тем гадам которые над нашими женщинами опыты проводили. Чтоб тебя там помучили, тогда б узнала ,что это- война и как далась нашим дедам и бабушкам эта ПОБЕДА!!!

  6. Зачем её показывать и писать, что ей надо в Украине, прежняя власть насобирала по миру недолугих, которым тоже захотелось немного что – то урвать, дала им власть. Хотя в такой день молчала. Почти в каждой семье кто-то погиб. И этот день никому не осквернить. Память всем.

  7. З приводу рівня життя вона права! Наші діди віддавали своє життя та здоров’я за краще життя свої нащадків, але не склалося. Особливо болить душа за тих ветеранів, які дожили до сьогоднішнього дня та доживають свій вік жебраками що в Україні що в Росії. А “турбота” про них – показуха перед святом!

  8. Если для нашего народа это святость, то для такого “недоразумения”, которая даже не знает, что в принципе это такое, конечно Победа нашего народа пустой звук. Если это так, то ей нечего делать в нашей стране. Вон отсюда. Стыд вам неведом. Живёте на наши деньги и нас же за дураков держите.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ