10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Суд открыл следователям доступ к части документов Порошенко. Среди них есть документация по телеканалу “Прямой”

Сегодня, 3 июля, суд удовлетворил очередную партию ходатайств следователей о доступе к документам в компаниях Порошенко. Речь идет о “Кузне на Рыбальском” и телеканале “Прямой”.

Об этом бывший советник Януковича и экс-зам главы администрации президента Андрей Портнов написал на своей странице в Facebook.

Как отметил Портнов, следствие по делу о компаниях Порошенко связано с отмыванием преступных доходов, неуплатой налогов, выводом денег в офшоры и оформлением акций на подставных лиц.

“Партия Порошенко обвиняет меня в чрезмерной осведомлённости в уголовных делах против Порошенко. Учитывая этот фактор, информирую, что сегодня суд удовлетворил очередную партию ходатайств следователей о доступе к документам в компаниях Порошенко “Кузня на Рыбальском” и телеканал “Прямой”. Фабула – отмывание преступных доходов, офшоры, оформление акций на подставных лиц и неуплата налогов”, – написал экс-советник Януковича.

https://www.facebook.com/portnov.andrey.ukraine/posts/1163611537158986

Напомним, 20 мая в Государственное бюро расследований уже было направлено заявление о преступной деятельности экс-президента Украины Петра Порошенка.

Позже ГБР открыло уголовное производство по факту возможной государственной измены Порошенко.

24 мая в ГБР зарегистрировали третье заявление на Порошенко об отмывании средств, легализации незаконных доходов и неуплате налогов.

Спустя время ГБР приступило к рассмотрению дела о захвате Порошенко государственной власти и неисполнения решения суда при назначении подконтрольных себе членов Высшего совета правосудия. Это стало четвертым заявлением, внесенным Портновым.

Кроме того, ГБР начало расследование касательно незаконного назначения Гройсмана на должность премьер-министра во время президентства Порошенко.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>