15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Строила “русский Донбасс”: чиновница времен Януковича сбежала из Украины в Беларусь

В Беларусь из Украины сбежала одиозная украинофобка Ирина Зайцева, которая раньше работала проректором Луганского института культуры и искусств.

Журналист Денис Казанский в Телеграмм-канале отметил, что Зайцева также была депутатом Луганского облсовета от Партии регионов, заместителем министра культуры при президентстве Виктора Януковича.

“Удивительный феномен. Опять видим сторонника “русского мира”, которому не нравится русский мир. Просто какая-то эпидемия. Зайцева и десятки других депутатов, активистов, журналистов, которые так долго боролись за “русский Донбасс”, унесли ноги из этого самого Донбасса как только туда по-настоящему пришел “русский мир”. Никто не хочет жить в освобожденных от фашистов Донецке и Луганске! Все свалили – кто в Москву, кто в Беларусь. Как же так?” – сообщил он.

Как сообщает “Наша Ніва“, Зайцева возглавила кафедру иностранных языков Витебского государственного университета. В своей научной деятельности педагог ознаменовалось тем, что будучи заведующей кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Луганского университета культуры и искусств перевела преподавание дисциплин “История Украины” и “История украинской культуры” с украинского на русский язык, на чем не остановилась и предложила филологам преподавать украинский язык по-русски, оставив по-украински только примеры.

Зайцева не раз она называла себя защитницей “русского мира” и русского языка.

“Психологи многих стран давно доказали, что при обучении ребенка на неродном языке его интеллектуальный потенциал снижается на 45-50%!” – заявляла она в 2009 году.

Ирина Зайцева

При этом Казанский подчеркнул, что когда на Донбасс пришел “русский мир”, Зайцева уехала из “ЛНР”.

“Почему-то борцы за “русский мир” всегда строят этот “русский мир” для других, а сами бегут от него подальше. Куда угодно, лишь бы не в “молодые республики” – хоть в Киев, хоть в Москву, хоть в Витебск”, – подытожил журналист.

Напомним, убитый в Киеве бизнесмен Киселев был “связан” с чиновником МВД, бежавшим из Украины.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>